Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту злостного уклонения от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей


Понедельник, 22 октября 2018, 14:12 / просмотров: 899

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 38 - летней З., имеющей среднее специальное образование, не работающей, ранее судимой. Ей было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Судом установлено, что на основании решения Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан З. обязана выплачивать в пользу Р. алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Однако З. в течение длительного времени, не желая нести материальных затрат, добровольно не выплачивала установленные судом ежемесячные алиментные выплаты, иной материальной помощи на содержание ребенка не оказывала.

Судом установлено, что З. ранее судима за аналогичное деяние, согласилась полностью с предъявленным ей обвинением, виновной себя признал полностью, по месту жительства характеризуется положительно, в содеянном раскаивается.

С учетом этого мировым судьей судебного участка № 10 г. Набережные Челны М. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура г. Набережные Челны. 22.10.2018