Четверг, 28 марта 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию


Понедельник, 22 октября 2018, 14:09 / просмотров: 884

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 31 – летнего Ж., имеющего среднее специальное образование, не работающего, ранее не судимого. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что Ж. был задержан сотрудниками ГИБДД за управление автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Судом установлено, что Ж. согласился полностью с предъявленным ему обвинением, виновным себя признал, по месту жительства характеризуется положительно, в содеянном раскаивается.

С учетом этого по приговору мирового судьи Ж. назначено наказание в обязательных работ сроком на 160 часов с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура г. Набережные Челны. 22.10.2018