Пятница, 29 марта 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения лёгкого вреда здоровью


Четверг, 18 октября 2018, 15:28 / просмотров: 732

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении М., обвиняемого в
совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Судом установлено, что 11 августа 2018 года в период времени с 22 час 45 мин по 23 часа М., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле скамеек, расположенных между домами 1/12 и 1/11 новой части г. Набережные Челны, на почве личных неприязненных отношений, умышленно, используя в качестве оружия осколок стеклянной бутылки, нанёс им один удар в область верхней части туловища Б., который пришёлся по левой руке, подбородку последнего, при этом разбившиеся осколки воткнулись в область груди Б, причинив последнему физическую боль и телесные повреждения в виде резаных ран левой кисти, причинивших лёгкий вред здоровью здоровью и иные телесные повреждения.

Своими преступными действиями М. совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ - умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В судебном заседании М. вину признал полностью.

Приговором мирового судьи судебного участка № 12 по судебному району г. Набережные Челны  от 27 сентября 2018 года М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2
ст. 115 УК РФ и ему назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % от заработной платы в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.