Четверг, 28 марта 2024

Прокуратура города Набережные Челны подержала государственное обвинение по факту причинения телесных повреждений


Вторник, 16 октября 2018, 14:59 / просмотров: 691

  Прокуратура  города Набережные Челны подержала государственное  обвинение в отношении 47 летнего гражданина  Д. по факту причинения потерпевшей Ж. тяжкого вреда здоровью. 

В судебном заседании установлено, что в квартире дома 26/04 г. Набережные Челны после совместного распития спиртных напитков, в ходе ссоры возникшей на почве оскорблений со стороны супруги,  гражданин Д. нанес ей. не менее 8 ударов кулаками в лицо и по другим частям тела, от которых она падала, ударяясь головой об углы мебели и другие предметы домашнего обихода. В результате действий гражданина Д. потерпевшей были причинены множество телесных
повреждений, в том числе повлекших тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни в момент причинения. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия от тупой травмы головы.

Действия Д. квалифицированы судом по ст. 111 ч. 4 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

  Подсудимый Д. вину в совершенных преступлениях  признал полностью.

  Приговором Набережночелнинского городского суда от 08.07.2018  гражданину Д. назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого
режима, при этом осужденный взят под стражу в зале суда.