Пятница, 29 марта 2024

О соблюдении законодательства о противодействии коррупции


Вторник, 16 октября 2018, 14:49 / просмотров: 736

Прокуратурой г.Набережные Челны установлен факт трудоустройства на Заводе электромонтажных изделий АО «Татэлектромонтаж» бывшего государственного служащего Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Набережные Челны З. с нарушением требований  п. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

В соответствии с п. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель обязан при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной и муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной и ли муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Сообщение о трудоустройстве З. на Заводе электромонтажных изделий АО «Татэлектромонтаж» в Инспекцию Федеральной налоговой службы по г.Набережные Челны работодателем направлено с нарушением установленного 10-дневного срока.

По результатам проверки в адрес руководителя АО «Татэлектромонтаж» внесено представление об устранении нарушений законодательства, в отношении руководителя Завода электромонтажных изделий АО «Татэлектромонтаж»  вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение  в мировому судье судебного участка №17 по судебному району г.Набережные Челны.