Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура города Набережные Челны подержала государственное обвинение в отношении 43 летней гражданки А. по ст. 159.1 ч.1 УК РФ


Среда, 3 октября 2018, 17:23 / просмотров: 809

Прокуратура города Набережные Челны подержала государственное обвинение в отношении гражданки А. по фактам мошеннических действий в сфере кредитования. 

В ходе судебного заседания установлено, что гражданка А., официально ни где не работала, 28.07.2017 для приобретения мобильного телефона в ЗАО «Связной-Логистик» представила в ПАО «Почта Банк» заведомо ложные сведения о том, что она работает в ПАО «КамАЗ» и имеет постоянный заработок, что является обязательным условием для получения кредита. При этом гражданка А. не имела реальной финансовой возможности и желания выплачивать ежемесячно в качестве возврата кредита ежемесячные денежные выплаты, причинив ущерб ПАО «Почта-Банк» на сумму .68 000 рублей

Кроме того, 28.07.2017 она также для приобретения еще двух мобильных телефонов, представила в ПАО «Почта Банк» заведомо ложные сведения о том, что она работает в ПАО «КамАЗ» и имеет постоянный заработок, что является обязательным условием для получения потребительского кредита. При этом гражданка А. не имела реальной финансовой возможности и желания выплачивать ежемесячно в качестве возврата кредита ежемесячные денежные выплаты, причинив ущерб ПАО «Почта-Банк» на сумму 116 448 рублей.

Подсудимая А. вину признала в полном объеме.

Приговором Набережночелнинского городского суда гражданка А. признана виновной по двум эпизодам квалифицированных судом по ст. ст. 159.1 ч.1, 159.1 ч.1 УК РФ и ей назначено наказание по совокупности преступлений в виде 160 часов обязательных работ.