Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту использования заведомо подложного документа


Четверг, 20 сентября 2018, 08:02 / просмотров: 794

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего подсудимого М.  по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Судом установлено, что в октябре 2014 года подсудимый М., путем выхода в сеть Интернет, предварительного договорившись, отправил неустановленному лицу свои анкетные данные и свое фотоизображение с целью приобретения поддельного водительского удостоверения категории «В,С» за денежное вознаграждение в сумме 20 000 рублей. В ноябре 2014 года подсудимый М. от водителя маршрутного автобуса, прибывшего из г. Москвы, получил поддельное водительское удостоверение с фотоизображением подсудимого М. и с анкетными данными чужого лица.

Далее, 18 августа 2018 года около 14 часов 10 минут, подсудимый М., проезжая КПП «Тула-1», расположенный при въезде в г. Набережные Челны Республики Татарстан, управляя автомобилем марки «ВАЗ-21099», был остановлен сотрудником ДПС ОР ГИБДД Управления МВД России по г. Набережные Челны для проверки документов, в ходе которой подсудимый М. предъявил сотруднику ДПС поддельное водительское удостоверение, тем самым использовав его.

Свою вину подсудимый М. признал полностью.

Суд признал подсудимого М. виновным и назначил ему наказание в виде исправительный работ сроком на 6 месяцев, с удержанием 10%  из заработной платы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.