Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию


Четверг, 20 сентября 2018, 08:00 / просмотров: 774

Прокуратура г.Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего Я., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

Так, Я., являясь лицом, имеющим две судимости за нарушение правил дорожного движения, лицом, подвергнутым административному наказанию, за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, действуя умышленно, допустил управление автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при следующих обстоятельствах. Я., имея непогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ 19.08.2018 около 01 часа, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь напротив дома 17 по улице Шамиля Усманова г. Набережные Челны, управлял автомобилем «ВАЗ-21100», принадлежащим А. На этом участке дороги Я. был остановлен и задержан инспектором ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г.Набережные Челны за управление вышеуказанным транспортным средством в состоянии опьянения.

В суде Я. свою вину признал полностью.

Приговором  мирового судьи судебного участка №18 по судебному району г.Набережные Челны от 13.09.2018 Я. признан виновным в совершении инкриминированного ему преступления, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 9 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.