Среда, 24 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию


Пятница, 17 августа 2018, 10:19 / просмотров: 763

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 23 – летнего А., имеющего среднее образование, работающего слесарем, ранее несудимого. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что А. 15 июля 2018 около 20 часов был задержан сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Судом установлено, что А. согласился полностью с предъявленным ему обвинением, виновным себя признал, по месту жительства
характеризуется положительно, в содеянном раскаивается.

С учетом этого по приговору мирового судьи А. назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.