Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки без цели сбыта наркотических средств в значительном размере


Пятница, 17 августа 2018, 10:12 / просмотров: 746

Прокуратура г.Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ.

Так, 29.06.2018 около 01 часа 40 минут на КПП «Тула-1» г.Набережные Челны, расположенного на 1039 километре автодороги М-7 «Москва-Уфа», в ходе личного досмотра В. сотрудниками ДПС ОБ ГИБДД УМВД России по г.Набережные Челны, у В. было изъято наркотическое средство массой 0,28 грамма, что является значительным размером наркотического средства, которое В. ранее, действуя умышленно, приобрел, хранил и перевозил без цели сбыта до задержания сотрудниками полиции.

В суде установлено, что В. свою вину признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда В. признан виновным в совершении инкриминированного ему преступления и ему
назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы. На основании ч.3 ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.