Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту грабежа, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья


Понедельник, 13 августа 2018, 14:59 / просмотров: 767

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 28-летнего гр-на C., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г»  ч.2 ст. 161 УК РФ.

Судом установлено, что 27 июня 2018 года около 10 часов 30 минут ранее неоднократно судимый  за совершение тяжких преступлений гр-н С., находясь возле дома 51/01в Новой части  г. Набережные Челны, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес руками и ногами телесные повреждения по различным частям тела  потерпевшего Т., причинив телесные повреждения, с целью похищения имущества последнего. 

Своими действиями гр-н Г. совершил преступление, предусмотренное п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Приговором Набережночелнинского городского суда от 7 августа 2018
года гр-н  С. осуждена по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ и назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной  колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.