Суббота, 27 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по факту применения насилия в отношении представителя власти


Понедельник, 13 августа 2018, 10:23 / просмотров: 836

 
Прокуратура города  Набережные Челны поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 30 летнего И, совершившего преступления, предусмотренные ст. 318 ч. 1 Уголовного кодекса РФ – применения насилия в отношении представителя власти, то есть применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных
обязанностей.

  Набережночелнинским городским судом  установлено, что 20.06.2018 около 00:19 часов И будучи в состоянии алкогольного опьянения, вызванного употреблением алкоголя подошел к пропускному турникету поста № 1 ОП № 1 Автозаводский УМВД России по г. Набережные Челныобратился с просьбой находящегося на посту сержанта полиции Н. с просьбой предоставить ему свое табельное оружие в целях совершения суицида. Получив правомерный отказ от сержанта полиции Н. И. осознавая противоправный характер и общественную
опасность от своих действий правой рукой нанес сержанту полиции Н. 2 удара в область лица и плеча. В результате преступных действий И. потерпевшему Н. были приченены кровоподтеки лица и левого предплечья, которые вреда здоровью не причинили.

  В судебном заседании И. вину свою признал и пообещал впредь не совершать подобного, ранее И. не судим, характеризуется положительно. 

  Приговором Набережночелнинского городского суда от 06.08.2018 И. назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

  Приговор не вступил в законную силу. За осужденным сохраняется право обжалования приговора в установленные законом сроки.