Четверг, 28 марта 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту угрозы убийством


Понедельник, 13 августа 2018, 10:14 / просмотров: 786

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40 – летнего подсудимого М., имеющего среднее профессиональное образование, не погашенную  судимость. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации (угроза убийством).

Судом установлено, что 09.05.2018 подсудимый М., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одном из домов новой части г. Набережные Челны, по месту своего жительства, на почве личных неприязненных отношений устроил скандал в отношении своей супруги М., высказал ей слова угрозы убийством, при этом замахиваясь на нее ножом. Потерпевшая М. угрозу убийством восприняла реально, так как подсудимый М. был агрессивно настроен и подкреплял свою угрозу убийством  конкретными действиями.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый М. согласился полностью с предъявленным ему обвинением, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, имеет на иждивении 2 несовершеннолетних детей, которые признаны судом в качестве смягчающих наказание обстоятельствами. Отягчающим обстоятельством является совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

С учетом этого, 09.06.2018 мировым судом г. Набережные Челны вынесен обвинительный приговор в отношении подсудимого М. по
признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание
в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Приговор вступил в законную силу.