Пятница, 29 марта 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения легкого вреда здоровья и угрозы убийством


Понедельник, 13 августа 2018, 10:10 / просмотров: 729

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего подсудимого С. по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Судом установлено, что 06.02.2018 года подсудимый С., находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир, расположенных
на территории г. Набережные Челны, в результате личных неприязненных отношений к потерпевшему Е., нанес ему ножом, используемым в качестве оружия три удара в область левого предплечья и левого бедра, причинив потерпевшему Е. телесные повреждения, вызвавшие легкий вред здоровья. Сразу после этого, подсудимый С., находясь в указанном выше месте, действуя в результате личных неприязненных отношений к потерпевшей А., приставил к ее шее острие ножа и высказывая слова угрозы убийством, которые потерпевшая А. восприняла реально и испугалась за свою жизнь, умышленно удерживал острие ножа возле шеи потерпевшей.

Свою вину подсудимый признал полностью.

Подсудимый С. ранее привлекался к уголовной и административной ответственности, на момент совершения преступления судимости не имел, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

С учетом этого, суд признал подсудимого С. виновным и назначил ему наказание в виде 220 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.