Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту открытого хищения чужого имущества


Понедельник, 13 августа 2018, 10:09 / просмотров: 756

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего подсудимого С. по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Судом установлено, что 02.07.2018 года подсудимый С., находясь в помещении булочной, расположенной на территории г. Набережные Челны, совершил открытое хищение имущества, принадлежащего потерпевшей М., а  именно: кошелька, стоимостью 1600 рублей, с находившимися в нем денежными средствами в сумме 59 900 рублей, а также банковской карты «Сбербанк», не представляющей материальной ценности, денежные средства на которой отсутствовали, а всего на общую сумму 61 500 рублей, после чего с места происшествия скрылся.

Свою вину подсудимый признал полностью, ущерб возместил частично.

Подсудимый С. ранее привлекался к уголовной ответственности, на момент совершения преступления имел непогашенную судимость
(рецидив преступлений), характеризуется удовлетворительно.

С учетом этого, суд признал подсудимого С. виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.