Суббота, 20 апреля 2024

О соблюдении законодательства о противодействии коррупции


Понедельник, 6 августа 2018, 10:19 / просмотров: 813

Прокуратурой г.Набережные Челны установлен факт трудоустройства в ООО «Кадастровый центр» бывшего государственного служащего специалиста 1 разряда Тукаевского  отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан З. с нарушением требований  п. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

В соответствии с п. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель обязан при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной и муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной и ли муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Сообщение о трудоустройстве З. в ООО «Кадастровый центр» в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан  работодателем - ООО  «Кадастровый центр» направлено лишь в ходе прокурорской проверки.

Мировым судьей судебного участка г.Набережные Челны по результатам рассмотрения административных материалов прокурора  руководитель ООО «Кадастровый центр», ООО «Кадастровый центр» признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ, назначено
наказание  в виде штрафа – 20000 руб. и 50000 руб.  Постановления не вступили в законную силу.