Суббота, 27 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по факту причинения тяжкого вреда здоровью


Четверг, 19 июля 2018, 08:27 / просмотров: 767

 
Прокуратура города  Набережные Челны поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 58 летнего Б, совершившего преступление, предусмотренное ст. 111 ч.2 п «з» Уголовного кодекса
РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

  Набережночелнинским городским судом  установлено, что 02 июня 2018 г около 05:20 часов Б. находясь в своей квартире № 14 дома № 43 ул. Г.Тукая г. Набережные Челны после совместного распития спиртных напитков в состоянии алкогольного опьянения  на почве личных неприязненных отношений, взял  в руки пассатижи и нанес ими один удар в область лба слева Я, причинив ему тяжкий вред здоровью.

  В судебном заседании  Б. вину свою признал, пояснив, что он  не хотел наносить ему удар, а только оборонялся, т.к. Я сам на него набросился.

  Приговором Набережночелнинского городского суда от 17.07.2018 года Б. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбытием наказания в ИК строгого режима..

  Приговор не вступил в законную силу. За осужденным сохраняется право обжалования приговора в установленные законом сроки.