Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения


Четверг, 19 июля 2018, 08:16 / просмотров: 767

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего подсудимого В.  по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

Судом установлено, что 26.04.2018 года подсудимый В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью незаконного завладения автомобилем, без цели хищения, через дверь багажного отделения проник в салон автомашины «ВАЗ 2109», припаркованной на территории автостоянки, расположенной в г. Набережные Челны, сел на водительское сиденье, завел двигатель ключом зажигания, который находился в перчаточном ящике автомобиля и выехал с места парковки на указанном автомобиле на трассу Москва-Уфа, где не справился с управлением, совершив дорожно-транспортное происшествие. После чего подсудимый В. бросил угнанный им автомобиль и скрылся с места преступления.

Свою вину подсудимый В. признал полностью, ранее привлекался к уголовной ответственности, на момент совершения преступления судимости не имел.

С учетом этого, суд признал подсудимого В. виновным и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.