Суббота, 27 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту угрозы убийством


Четверг, 28 июня 2018, 08:09 / просмотров: 791

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношенииЯ., обвиняемого в совршении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Судом установлено, что 1 мая 2018 года около 20 часов Я., находясь в квартире 652 дома 1/04 новой части г. Набережные Челны РТ, на почве личных неприязненных отношений, учинил ссору в отношении своей супруги Я.А.Г, находящейся заведомо для него в состоянии беременности. В ходе данного конфликта Я., находясь в возбужденном и агрессивном состоянии, , с целью угрозы убийством, схватил левой рукой за шею Я. И с силой начал сдавливать её шею, высказывая в её адрес слова угрозы убийством «Я тебя убью!». Я. Были причинены физическая боль и телесные повреждения в виде кровоподтёка на верхней трети левой боковой поверхности шеи, кровоподтёков на правой боковой поверхности шеи, которые вреда здоровью не причинили. Я.А,Г. действия и слова угрозы убийством в свой адрес со стороны Я. Восприняла реально и боялась её осуществления, так как он был пьян, зол, агрессивен и совершал конкретные действия.

Таким образом, Я. совершил преступление, предусмотренное  ч. 1 ст. 119 УК РФ- угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

  В судебном заседании  Я.,  вину признал полностью.

В ходе судебного заседания потерпевшая Я.А.Г. заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого за
примирением сторон.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 по судебному району города Набережные Челны РТ Аксаковой А.А.  от 14 июня 2018 года Я. от уголовной ответственности освобождён в соответствии со ст. 76 УК РФ, уголовное дело в отношении Я. прекращено за примирением Я. с потерпевшей на основании ст. 25 УПК РФ.

Постановление вступило в законную силу.