Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на мелкое хищение, совершенного лицом, подвергнутым административному наказанию


Понедельник, 25 июня 2018, 10:09 / просмотров: 755

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 28 – летней К., имеющей среднее образование, не работающей. Ей было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что К., будучи ранее подвергнутой административному наказанию за мелкое хищение, 23 марта 2018 года, находясь в магазине «Пятерочка», похитила косметическую продукцию на сумму 2434 рубля.

Судом установлено, что К. ранее неоднократно судима, по месту жительства характеризуется положительно, признала себя виновной в
совершении преступления.

С учетом этого по приговору мирового судьи судебного участка № 3 по судебному району г. Набережные Челны К. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.