Четверг, 28 марта 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту растраты


Понедельник, 25 июня 2018, 09:56 / просмотров: 846

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношенииГ., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ.

Судом установлено, что  9 апреля 2018 года Г., работая по трудовому договору от 11 августа 2017 года водителем-экспедитором ООО «Эссен-Логистик», расположенном по адресу: РТ, г. Набережные Челны, Тукаевский район, Нижнесуыксинское сельское поселение, проезд Магистральный, дом 1, являясь материально-ответственным лицом по договору о полной материальной ответственности от 11 августа 2017 года, находясь на рабочем месте на территории склада в 7 часов этого же дня загрузил в кузов служебного автомобиля марки «Исузу» товарно-материальные ценности и выехал за территорию склада для осуществления доставки до заказчика.

Осуществив доставку товарно-материальных ценностей в магазины, Г. получил от менеджеров магазинов деревянные европоддоны стоимостью 120 рублей без учёта НДС за 1 единицу в количестве  56 штук, и находясь возле дома 16 по улице железнодорожников г. Набережные Челны РТ, похитил из кузова служебного автомобиля марки «Исузу» вверенные ему для возврата на склад ООО «Эссен-Логистик» 56 деревянных европоддонов на общую сумму 6720 рублей.

Своими действиями Г. совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 160 УК РФ- растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

В судебном заседании  Г. вину в совершении преступления признал
полностью.

08 июня 2018 года приговором  мирового судьи судебного участка № 9 по судебному району г. Набережные Челны РТ  Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ, ему назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Приговор суда вступил в законную силу.