Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту уклонения родителем от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка


Вторник, 19 июня 2018, 10:44 / просмотров: 739

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Набережные Челны И., имеющего среднее профессиональное образование, женатого, имеющего на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного
Кодекса Российской Федерации - (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что И. будучи подвергнутым административному наказанию неоднократно, без уважительных причин, в нарушение решения суда, в период с 27 января 2018 по 17 апреля 2018, уклонялся от уплаты денежных средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Задолженность по алиментным обязательствам в суммарном денежном выражении составила 26 010 рублей.

В ходе судебного разбирательства И. свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

По результатам рассмотрения данного уголовного дела приговором мирового судьи судебного участка № 3 по судебному району г. Набережные Челны РТ от 25 мая 2018 И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно), ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % заработка ежемесячно.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.