Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.


Среда, 13 июня 2018, 08:50 / просмотров: 1062

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что 23 апреля 2018 года около 3 часов 15 минут Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, подошёл к автомашине «ВАЗ 21102», припаркованной на проезжей части дороги возле проспекта Яшьлек г. Набережные Челны,  разбил локтём стекло на водительской двери и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из салона указанного автомобиля автомагнитолу «Pioneer» стоимостью 4500 рублей, принадлежащую потерпевшему А. После чего Б., обратив похищенное в свою пользу, с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшему А. материальный ущерб на сумму 4500 рублей.

Своими действиями Б. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ-кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

  В судебном заседании  Б. вину в совершении указанного преступления признал полностью.

  В ходе судебного заседания от потерпевшего поступило ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, так как подсудимым автомагнитола возвращена, претензий потерпевший к Б. не имеет.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 по судебному району города Набережные Челны РТ  от 09.06.2018  заявление потерпевшего удовлетворено, уголовное дело в отношении Б. прекращено на основании ст. 25 УПК РФ в связи с примирением потерпевшего с подсудимым.

Постановление в законную силу не вступило.

Прокуратура г. Набережные Челны  13 июня  2018 года