Пятница, 26 апреля 2024

По требованию прокурора управляющая компания удалила надпись с подъезда дома, информирующую о способе приобретения наркотика


Среда, 13 июня 2018, 08:46 / просмотров: 990

По требованию прокурора управляющая компания удалила надпись с подъезда дома, информирующую о способе приобретения наркотика.

Прокуратурой города установлено, что в подъезде дома, обслуживаемом ООО «УК «Паритет» в городе Набережные Челны имеется надпись о продаже наркотических веществ с указанием номера сотового телефона для приобретения.

В соответствии со ст.ст. 161-162 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

В нарушение требований закона обслуживающей дом организацией ООО «УК «Паритет»  надпись не удалена. Бездействие сотрудников управляющей компании создает благоприятные условия для пропаганды наркотических средств.

В адрес директора ООО «УК «Паритет» внесено представление, по результатам рассмотрения которого надпись закрашена, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура г. Набережные Челны. 13.06.2018.