Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратурой города по обращению проведена проверка дистанционной продажи алкогольной продукции через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет хозяйствующими субъектами.


Среда, 13 июня 2018, 08:41 / просмотров: 967

Прокуратурой города по обращению граждан проведена проверка дистанционной продажи алкогольной продукции через информационно- телекоммуникационную сеть Интернет хозяйствующими субъектами.

Установлено, что предпринимателем осуществлялась дистанционная продажа алкогольной продукции с доставкой по месту нахождения покупателя.

Указанная на интернет-сайте информация находится в свободном доступе и побуждает неопределенный круг лиц к совершению действий, за которые предусмотрена как административная (ст.14.16 КоАП РФ), так и уголовная ответственность (ст. 151.1 УК РФ - розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции), может способствовать их совершению.

По результатам проверки в Набережночелнинский городской суд направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной на интернет-странице, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Решением Набережночелнинского городского суда требования прокурора удовлетворены.

Прокуратура г. Набережные Челны. 13.06.2018.