Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности Торгового центра «GREEN»


Суббота, 9 июня 2018, 14:40 / просмотров: 925

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности Торгового центра «GREEN». 

По результатам проверки в адрес собственника в Торгового центра «GREEN»  внесено представление об устранении 10 выявленных нарушений требований пожарной безопасности (Правил противопожарного режима в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390; Федерального закона от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и др), в том числе такие нарушения как закрытые на замок запоры на дверях эвакуационных выходов; применение пожароопасных материалов для отделки стен торгового зала, ширина эвакуационных проходов составляет менее 2,5 метров.

По итогам рассмотрения  выявленные нарушения  были устранены, виновное  должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении собственника Торгового центра «GREEN» возбуждено дело об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения, собственник  торгового цента привлечен к административной ответственности в виде денежного штрафа.

Прокуратура г. Набережные Челны  09.06.2018.