Пятница, 29 марта 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному по факту покушения на мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию


Четверг, 7 июня 2018, 17:10 / просмотров: 933

Прокуратура города поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего З., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. ч. 3 30, 158.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию. То есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 КоАП РФ).

09 февраля 2018 года З., будучи подвергнутым административному наказанию по постановлению Мирового судьи судебного участка № 11 по судебному району города набережные Челны от 30.09.2017 года, в состоянии алкогольного опьянения, находясь в торговом зале магазина «Эльдорадо», тайно похитил со стеллажа с открытой выкладкой флеш карту, спрятав похищенное под куртку, попытался выйти из магазина, но скрыться ему не удалось по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудником администрации магазина.

Таким образом, в результате преступных действий З., ООО «Эльдорадо» мог быть причинен материальный ущерб  на сумму 1 229 рублей.

Своими действиями З. совершил преступление, предусмотренное ст.ст. ч. 3 30, 158.1  УК РФ – покушение на мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию. То есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 КоАП РФ.

Подсудимый З. вину признал полностью, дело рассмотрено в особом порядке.  

  29.05.2018 Мировым судей судебного участка № 12 вынесен приговор в отношении З., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ст.ст. ч. 3 30, 158.1  УК РФ, и назначено наказание в виде ста двадцати часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу 07.06.2018.