Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере


Четверг, 7 июня 2018, 17:08 / просмотров: 820

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 40-летнего гр-на С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2  УК РФ.

Судом установлено, что 20 апреля 2018 года гр-н С., находясь около дома 54\02 новой части г. Набережные Челны, посредством сотовой связи и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», вступил в переписку с неустановленным следствием лицом с целью приобретения наркотических средств для личного употребления. После чего перечислил через свой телефон на счет неустановленного  следствием лица денежные средства в сумме 1550 рублей в счет приобретения наркотического средства и, получив сообщение с указанием адреса местонахождения наркотического средства, направился к дому 41\07 новой части г. Набережные Челны, где, находясь возле 5-го подъезда из верхней правой стороны рамы двери указанного подъезда забрал полимерный сверток с наркотическим средством весом не менее 1,77 грамма, что является крупным размером и незаконно хранил его при себе до момента его задержания сотрудниками полиции.   

В тот же день около 17 часов 05 минут в ходе проведения ОРМ «Наблюдение» возле 5-го подъезда жилого дома 41\07 гр-н С. был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра из правого верхнего наружного кармана куртки гр-на С.  был изъят сверток с указанным  наркотическим средством.

Своими действиями гр-н С. совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 2  УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от 04 июня  2018 года гр-н С.  осужден по ст. 228 ч. 2 УК РФ к  3 годам  лишения свободы на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура г. Набережные Челны   7 июня 2018 года