Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств


Четверг, 7 июня 2018, 17:03 / просмотров: 840

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего  подсудимого М.   по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

Судом установлено, что 14.04.2018 года подсудимый М., посредством использования сотового телефона с выходом в сеть Интернет, перечислив неустановленному лицу на счет QIWI-кошелька денежные средства, и получив от неустановленного лица информацию о месте нахождения закладки с наркотическим средством, незаконно на территории г. Набережные Челны приобрел и хранил при себе наркотическое средство общим весом 0,47 грамма, что составляет значительный размер. Позднее, данное наркотическое средство у подсудимого М. было изъято сотрудниками полиции в ходе личного досмотра.

Свою вину подсудимый М. признал полностью, не судим, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

С учетом этого, суд признал подсудимого М. виновным и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура г. Набережные Челны 07.06.2018