Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура г. Набережные Челны провела проверку соблюдения законодательства о прокуратуре


Пятница, 1 июня 2018, 11:28 / просмотров: 994

В ходе проверки было установлено, что на территории строительной площадки «Жилой комплекс Парковый», расположенной на пересечении проспектов Хасана Туфана и Чулман в районе жилого дома №13-02, и принадлежащей Обществу с ограниченной ответственностью «Ирида+», отсутствует охрана строительной площадки, не обеспечена безопасность объекта для населения и окружающей среды, не приняты необходимые меры, препятствующие
несанкционированному доступу внутрь объекта и на территорию строительной площадки.

В адрес руководителя общества ранее было внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства с требованием устранить выявленные нарушения.

Ранее в отношении директора ООО «Ирида+» неоднократно были возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ. Мировым судьей судебного участка №11 по судебному району города Набережные Челны Республики Татарстан Сафиной М.Т. директор ООО «Ирида+» дважды был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ, выразившемся в неисполнении требований прокурора указанных в ранее внесенном ему представлении и ему были назначены наказания в виде административных штрафов.

Однако, как установлено в ходе повторной проверки, проведенной прокуратурой города вышеуказанные  нарушения продолжают иметь место.

Таким образом, законные требования прокурора не исполняются, в связи с чем в отношении директора ООО «Ирида+» повторно вынесено
постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ - невыполнение
законных требований прокурора.

Материалы дела направлены для рассмотрения по существу в  мировой суд  города Набережные Челны.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.