Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств в значительном размере


Пятница, 1 июня 2018, 11:16 / просмотров: 733

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 42-летнего гр-на З., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Судом установлено, что 30 ноября 2017 года около 15 часов гр-н З., находясь у себя дома в г. Набережные Челны, имея возможность приобретать наркотические средства с использованием своего сотового телефона, зашел на интернет сайт «Айва», где получил информацию путем переписки с неустановленным следствием абонентом о наличии у него наркотического средства и договорился о его приобретении за 350 рублей.

После чего, в этот же день, гр-н З. через мобильное приложение перечислил указанную сумму на счет неустановленного следствием лица  и получил сообщение с указанием адреса местонахождения наркотического средства: «первый этаж одного из домов в 10 комплексе п. ГЭС г.Набережные Челны в тамбуре за батареей». Затем, прибыв по указанному адресу, незаконно приобрел данное наркотическое средство весом не менее 0,10 грамма, что является значительным размером и незаконно хранил его при себе до момента задержания его в тот же день сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра в левом кармане его  джинс указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Своими действиями гр-н З. совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1  УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от 28 мая  2018 года гр-н З.  осужден по ст. 228 ч. 1 УК РФ к  2 годам  лишения свободы на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком
на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.