Суббота, 20 апреля 2024

В суд направлено уголовное дело по краже денежных средств пенсионера


Пятница, 1 июня 2018, 10:41 / просмотров: 752

Прокуратура г. Набережные Челны утвердила обвинительный акт  по уголовному делу в отношении 23-летнего Максима Ш.,  жителя г. Набережные Челны, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации- кража, то есть тайное хищение чужого имущества .

Проведенным дознанием установлено, что 06 марта 2018 года обвиняемый  Максим Ш., являясь работником филиала банка ПАО «Сбербанк России», расположенном в г. Набережные Челны, тайно похитил со счета банковской карты пенсионера Б. денежные средства
в сумме 5000 рублей при следующих обстоятельствах: пенсионер Б. обратился за помощью в переводе денежных средств с пенсионной карты на накопительную карту к сотруднику банка Максиму Ш. . Обвиняемый, воспользовавшись неосведомленностью потерпевшего и его пожилым возрастом, распечатал через терминал одноразовый логин и пароль доступа в личный кабинет через услугу «Сбербанк онлайн». Воспользовавшись ими, вошел в личный кабинет через услугу «Сбербанк онлайн» потерпевшего Б. и перевел денежные средства в сумме 5000 рублей на свой личный счет, таким образом похитив их.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в мировой суд города Набережные Челны.