Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту использования заведомо подложного документа


Вторник, 22 мая 2018, 15:54 / просмотров: 808

Прокуратура г.Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 36-летнего гр-на Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч.3 УК РФ.

Судом установлено, что гр-н Д., имея на руках договор аренды земельного участка от 2012 года, срок которого истекал в мае 2017 года, зная, что для продления договора аренды необходимо произвести постановку на кадастровый учет объекта незавершенного строительства, в целях которого необходимо было изготовить технический план на объект незавершенного строительства, с целью дальнейшего использования данного плана для государственной регистрации права на недвижимое имущество, предоставил административному работнику ООО Кадастровый центр «Эксперт» копии необходимых документов, а также координаты характерных точек объекта незавершенного строительства для последующего составления технического плана, при этом заведомо зная, что на вышеуказанном земельном участке никаких объектов незавершенного строительства не имеется.

После того, как технический план на незавершенный строительством объект был изготовлен, гр-н Д., заведомо зная, что такого объекта не существует, умышленно передал его сотруднику государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» с заявлением о государственной регистрации права на недвижимое имуществ, тем самым незаконно использовал заведомо подложный документ.

Своими действиями гр-н Д. совершил преступление, предусмотренное ст. 327 ч.3 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Гр-н Д. вину в использовании заведомо подложного документа не признал.

Приговором  мирового судьи судебного участка № 5 по судебному району г. Набережные Челны  от 18 мая  2018 года Д.  осужден по ст. 327 ч. 3 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 20 тысяч рублей.

Приговор  не вступил в законную силу.