Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура города Набережные Челны признала незаконным и отменила постановление о прекращении уголовного дела вынесенное Следственным отделом по городу Набережные Челны Следственного Управления Следственного Комитета России по Республике Татарстан


Четверг, 17 мая 2018, 09:56 / просмотров: 1124

Прокуратура города Набережные Челны признала незаконным и отменила постановление о прекращении уголовного дела вынесенное Следственным отделом по городу Набережные Челны Следственного Управления Следственного Комитета России по Республике Татарстан в отношении начальника управления земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Так, ранее прокуратурой проведена проверка по поступившему обращению одного из индивидуальных предпринимателей города о незаконных действиях Исполнительного комитета города Набережные Челны, связанных с изъятием ранее предоставленного заявителю в аренду земельного участка.  В ходе проведенной проверки доводы заявителя нашли свое подтверждение. Кроме того, по результатам проверки прокуратурой города в действиях неустановленных лиц Исполнительного комитета города Набережные Челны выявлены признаки преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 169, ч.1 ст. 293 Уголовного кодекса РФ. В связи с этим материалы проверки прокуратурой города направлены в Следственный отдел по городу Набережные Челны Следственного Управления Следственного Комитета России по Республике Татарстан для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по выявленным признакам преступлений.

По результатам рассмотрения указанных материалов проверки следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц Исполнительного комитета по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 169, ч.1 ст. 293 Уголовного кодекса РФ. В ходе расследования следственным органом по подозрению в совершении указанных преступлений допрошен начальник управления земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета города Набережные Челны. По результатам расследования 21 декабря 2017 года заместителем руководителя Следственного отдела по городу Набережные Челны Следственного Управления Следственного Комитета России по Республике Татарстан вынесено постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении вышеуказанного лица в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

По результатам изучения материалов уголовного дела данное постановление признано прокуратурой города незаконным и отменено,
поскольку в ходе расследования уголовного дела следователем не проведены все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.