Суббота, 27 апреля 2024

Прокуратурой города на основании поручения прокуратуры Республики Татарстан проведена проверка исполнения требований законодательства в ООО ЧОО «Р-Безопасность».


Четверг, 17 мая 2018, 09:08 / просмотров: 706

Прокуратурой города на основании поручения прокуратуры Республики Татарстан проведена проверка исполнения требований законодательства в ООО ЧОО «Р-Безопасность».

В ходе проверки выявлены следующие нарушения законодательства.

В соответствии со ст. 57 Трудового кодекса РФ в трудовых договорах с работниками, помимо прочего указывается режим рабочего времени и времени отдыха, условие об обязательном социальном страховании работника и условия труда на рабочем месте.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение вышеуказанного требования закона в трудовых договорах, заключенных ООО ЧОО «Р-Безопасность» с работниками не оговорены условия труда на рабочем месте.

 

В соответствии со ст. 12 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» гражданам РФ
гарантируется защита от безработицы, информирование о положении на рынке труда.

В соответствии с п. 3 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны
ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей).

В нарушение указанного Федерального закона, ежемесячные сведения о наличии свободных вакансий в территориальный орган занятости населения ООО ЧОО «Р-Безопасность» не предоставляются.

В связи с чем, прокуратурой города в адрес генерального директора ООО ЧОО «Р-Безопасность» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.


Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.