Суббота, 27 апреля 2024

Вынесен приговор в отношении 39-го челнинца по факту кражи


Вторник, 15 мая 2018, 09:25 / просмотров: 815

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 39-летнего гражданина Д. Подсудимым Д. было совершено преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что 27.12.2017 около 11 часов 30 минут подсудимый Д., действуя умышленно, из корыстных побуждений, находясь в квартире одного из домов, расположенного по переулку Монтажников г. Набережные Челны, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа из указанной квартиры тайно похитил ноутбук марки «Asus», стоимостью 10 000 рублей, принадлежащий потерпевшему.

После чего, обратив  похищенное в свою пользу подсудимый Д. с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшему ущерб на сумму 10 000 рублей.

В суде установлено, что подсудимый Д. совершил преступление средней тяжести, раскаялся в содеянном, ранее не судим, имеет на
иждивении малолетнего ребенка.

С учетом этого, приговором Набережночелнинского городского суда гражданин Д. осужден к 1 году лишения свободы условно с  испытательным сроком на 2 года.

В настоящий момент приговор вступил в законную силу.