Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного проникновения в жилище, совершённое с применением насилия


Понедельник, 14 мая 2018, 09:50 / просмотров: 790

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ.

Судом установлено, что И. 25 февраля 2018 года около 9 час, находясь у ворот  дома 29  по улице Ульянова поселка Рябинушка г. Набережные Челны РТ, с целью незаконного проникновения в жилище своей сестры М. и вопреки её воли, перелез через забор, открыл незапертую дверь дома. Для предотвращения противоправных действий со стороны И., М. преградила ему путь, после чего И. оттолкнул её левой рукой в область правого предплечья, причинив ей физическую боль, то есть применил насилие и незаконно проник в жилище.

Указанными действиями И. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 139 УК РФ-нарушение неприкосновенности жилища, то есть незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица, совершённое с применением насилия.

  В судебном заседании  И. вину в совершении указанного преступления признал полностью. Потерпевшая М. ходатайствовала в судебном заседании прекратить уголовное дело в отношении И. за примирением сторон.

  Постановлением мирового судьи судебного участка № 9 по судебному району г. Набережные Челны РТ от 03 апреля 2018 года  ходатайство
потерпевшей удовлетворено, уголовное дело в отношении  И. прекращено на основании ст. 25 УПК РФ ввиду примирения с потерпевшей.

Постановление  суда вступило  в законную силу.