Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств в значительном размере


Суббота, 28 апреля 2018, 15:02 / просмотров: 879

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 31-летнего гр-на В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Судом установлено, что 1 марта 2018 года около 15 часов гр-н В., находясь в торговом центре «Алтын Ай», расположенном по адресу:
пос. ЗЯБ, д. 18\38А, решил приобрести наркотическое средство для личного употребления, без цели сбыта. Для этого через сеть интернет, используя свой сотовый телефон, договорился с неустановленным дознанием лицом о приобретении у него наркотического средства, для чего перечислил на  его счет денежные средства в сумме 1700 рублей в счет оплаты за наркотическое средство мефедрон в количестве 0,5 грамма. Далее получив адрес местонахождения наркотического средства, приехал к 6 подъезду дома 21 по пр-ту Чулман, где, находясь в помещении лифта, забрал полимерный пакет с указанным наркотическим средством массой 0,45 грамма, что является значительным размером и незаконно хранил его при себе до момента его задержания сотрудниками полиции. 

В тот же день около 16 часов 30 минут во время проведения оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» возле указанного дома гр-н В. был задержан. В ходе личного досмотра в правом наружном кармане надетой на него куртки указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Своими действиями гр-н В. совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1  УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Приговором Набережночелнинского городского суда  РТ от 25 апреля 2018 года гр-н В. осужден по ст. 228 ч. 1 УК РФ к 1 году лишения свободы на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.