Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту применения насилия в отношении представителя власти


Суббота, 28 апреля 2018, 13:50 / просмотров: 857

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего подсудимого А.  по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 25.12.2017 года подсудимый А., находясь в подъезде, возле входной двери в квартиру, осознавая, что применяет
насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, нанес 1 удар кулаком правой руки по лицу полицейского, причинив последнему физическую боль и нравственные страдания.

Свою вину подсудимый А. признал полностью, ранее судим,
привлекался к уголовной ответственности.

С учетом этого, суд признал подсудимого А. виновным и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.