Суббота, 20 апреля 2024

Набережночелнинским городским судом рассмотрено административное исковое заявление Управления МВД России по г. Набережные Челны об установлении дополнительных административных ограничений


Суббота, 28 апреля 2018, 13:18 / просмотров: 848

Набережночелнинским городским судом рассмотрено административное исковое заявление Управления МВД России по г. Набережные Челны к гр. Т. О дополнении установленных ранее административных ограничений при административном надзоре.

В ходе судебного заседания установлено, что решением Приволжского районного суда г. Казани в отношении гр.Т. былустановлен административный надзор на срок погашения судимости (до 19.04.2023) с применением административных ограничений в виде: обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту
жительства или пребывания для регистрации; запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства, либо пребывания поднадзорного лица с 22:00 до 06:00 часов, за
исключением трудовой деятельности.

Гр. Т. был  поставлен на профилактический  учет в отдел полиции по месту жительства, он был письменно предупрежден о возможности продления административного надзора в случае совершения им в течение года двух и более административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

Как следует из решения Приволжского районного суда г. Казани, заявленные требования в части установления административных ограничений были удовлетворены частично, однако гр. Т. должных выводов для себя не сделал.

В период установления административного надзора с 12.03.2017 по 12.03.2018 гр. Т. 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ограничений, установленных при административном надзоре.

Решением Набережночелнинского городского суда от 09.04.2018 административное исковое заявление Управления МВД России по г. Набережные Челны к гр. Т. Об установлении дополнительных административных ограничений удовлетворено в полном объеме.