Суббота, 20 апреля 2024

Вынесено решение в отношении 34-летней челнинки, по факту мошенничества


Четверг, 12 апреля 2018, 07:52 / просмотров: 981

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 34-летней гражданки Л. Подсудимой Л. было совершено преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что 25.12.2017 около 22 часов 35 минут подсудимая Л.. находясь на площадке 1 этажа одного из домов, расположенных по пр. М. Джалиля г. Набережные Челны, с целью хищения чужого имущества путем обмана, под предлогом осуществления звонка, похитила у потерпевшего П. сотовый телефон «iPhone 5S»стоимостью  8 548 рублей.

Обратив  похищенное в свою пользу гражданка Л. С места совершения преступления скрылась, причинив потерпевшему ущерб на вышеуказанную сумму


В суде установлено, что подсудимая Л. совершила преступление средней тяжести, раскаялась в содеянном, ранее не судима,
возместила причиненный ущерб.

Кроме того, в ходе судебного заседания потерпевшим было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

С учетом этого, Набережночелнинский городской суд вынес постановление, которым удовлетворил ходатайство потерпевшего, прекратив уголовное дело в отношении подсудимого в связи с примирением сторон.

В настоящий момент постановление вступило в законную силу.