Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения лёгкого вреда здоровью


Понедельник, 2 апреля 2018, 09:36 / просмотров: 1016

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении Б., обвиняемого в
совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Судом установлено, что 07.01.2018 года в период времени с 01 часа 00 минут до 01 часа 21 минут  Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь напротив подъезда № 8 дома 5/01 Новой части г.
Набережные Челны,  действуя умышленно, на почве личных неприязненных отношений в ходе конфликта с ранее знакомым Ч., взял
в правую руку кухонный нож и нанёс им один удар клинком в область задней поверхности груди в левой лопаточной области Ч., причинив последнему физическую боль и телесное повреждение, которое повлекло лёгкий вред здоровью.

Своими преступными действиями Б. совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ -умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В ходе судебного заседания от потерпевшего Ч. поступило заявление о
прекращении уголовного дела в отношении подсудимого Б. за примирением сторон.

Постановлением  мирового судьи судебного участка № 17 по судебному району г. Набережные Челны  от 13 февраля 2018 года  заявление потерпевшего удовлетворено, уголовное дело в отношении Б. прекращено на основании ст. 25 УПК РФ в связи с примирением с потерпевшим.

Постановление вступило в законную силу.