Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту мошенничества


Понедельник, 2 апреля 2018, 09:34 / просмотров: 884

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении Г., обвиняемого
в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Судом установлено, что 17 января 2017 года около 20 час 30 мин Г., находясь в квартире дома 43/15 Новой части г. Набережные Челны по месту жительства ранее незнакомой ему И., с целью хищения чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, введя в заблуждение И. относительно выполнения сантехнических работ и монтажа натяжных потолков в спальной комнате квартиры, изначально не имея намерений и реальной возможности на выполнение указанных
работ, попросил у последней денежные средства в размере 4000 рублей в качестве предоплаты на покупку строительных материалов. И., введённая в заблуждение Г., не подозревая о его преступных намерениях, передала последнему денежные средства в сумме 4000 рублей. После чего Г. с места преступления скрылся, похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Своими действиями Г. совершил преступление, предусмотренное  частью 1 статьи 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием.

В судебном заседании  Г. вину в совершении преступления признал
полностью.

26  февраля 2018 года приговором мирового судьи судебного участка № 15 по судебному району г. Набережные Челны РТ Г. признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, на основании ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.