Среда, 24 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения


Понедельник, 2 апреля 2018, 09:32 / просмотров: 946

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношенииГ., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1  УК РФ- управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Судом установлено, что Г., будучи подвергнутым к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ, 21 января 2018 года около 18 час 20 мин находясь около КПП «Тула-1» города Набережные Челны, управлял  автомобилем Киа в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 21.01.2018, проведенного с применением технического
средства измерения алкотектор, установлено, что в организме Г. содержится наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в объёме 0,289 мг/л.

Своими действиями Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1  УК РФ-нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, либо есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В судебном заседании Г.  вину признал полностью.

Приговором  мирового судьи судебного участка № 22 по судебному району г. Набережные Челны РТ  от 06 марта 2018 года Г.  осужден по указанной статье Уголовного кодекса РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с  управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.