Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратурой города в связи с поступлением обращения Т. о не выплате заработной плате за период его работы в ООО ЗТЛ «Термолит» проведена проверка


Среда, 28 марта 2018, 13:58 / просмотров: 1091

Прокуратурой города в связи с поступлением обращения Т. о не выплате заработной плате за период его работы в ООО ЗТЛ «Термолит» проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда в данной организации. 

Установлено, что ООО ЗТЛ «Термолит» зарегистрировано по адресу: РТ, г. Набережные Челны, ул. Промышленная, д. 15, бокс 5.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение норм закона сроки выплаты заработной платы в ООО ЗТЛ «Термолит» не соблюдаются, заработная плата выплачивается один раз в месяц.

Выплата денежной компенсации при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы  ООО ЗТЛ «Термолит» не производится, что является нарушением ст. 236 Трудового кодекса РФ.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что Т. осуществлял трудовую
деятельность в ООО ЗТЛ «Термолит» в период с 14.06.2016 по 05.09.2017 в должности инженера по обеспечению. Однако, в нарушение ст. 140 Трудового кодекса РФ окончательный расчёт при увольнении с Т. не произведен.

В связи с чем, прокуратурой города в адрес директора ООО ЗТЛ  «Термолит» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Также прокуратурой города в отношении директора ООО ЗТЛ  «Термолит» Н. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое вместе с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в РТ для решения вопроса о привлечении должностного лица к административной ответственности.