Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратурой города в связи с поступлением обращения С. о не выплате заработной плате за период его работы в ООО «Политруб» проведена проверка


Воскресенье, 18 марта 2018, 13:27 / просмотров: 1514

Прокуратурой города в связи с поступлением обращения С. о не выплате заработной плате за период его работы в ООО «Политруб» проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда в данной организации. 

В ходе проверки установлено, что ООО «Политруб» зарегистрировано по адресу: РТ, г. Набережные Челны, ул. Дорожная, д. 37.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение норм  закона сроки выплаты заработной платы в ООО «Политруб» не соблюдаются. Так, часть заработной платы за декабрь 2017 года работникам общества выплачена лишь 06 февраля 2018 года. При этом имеется задолженность по выплате заработной платы за декабрь 2017 года в размере 345 926,59 рублей.

Выплата денежной компенсации при нарушении работодателем  установленного срока выплаты заработной платы  ООО «Политруб» не производится, что является нарушением ст. 236 Трудового кодекса РФ.

В связи с чем, прокуратурой города в адрес генерального директора ООО «Политруб» И. внесено представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда по факту наличия задолженности по заработной плате перед работниками общества. В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Также прокуратурой города в отношении директора ООО «Политруб»  Я.возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое вместе с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в РТ для решения вопроса о привлечении должностного лица к административной ответственности.