Вторник, 23 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному по факту мошенничества в сфере кредитования, то есть хищения денежных средств путем предоставления банку или иному кредитору заведомо ложных или недостоверных сведений


Суббота, 3 марта 2018, 12:38 / просмотров: 1014

Прокуратура города поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 19-летней В, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 159.1 ч. 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество в сфере кредитования,  то есть хищение
денежных средств путем предоставления банку или иному кредитору заведомо ложных или недостоверных сведений
).

23 октября 2018 года В, находясь в салоне меха и кожи «Rozzi»,
расположенного на втором этаже ТЦ «Омега», обратилась с анкетой –заявлением к кредитному специалисту  АО «Банк Русский Стандарт»
Ахметшину за предоставлением потребительского кредита на приобретение шубы стоимостью 100000 рублей, оплатив при этом в кассу магазина 35000 рублей, которые не являются первым платежом по кредиту и с целью доведения преступления до конца обратила похищенное в свою пользу, распорядившись им по своему усмотрению.

Своими действиями В совершила преступление, предусмотренное ст. 159.1 ч. 1 УК РФ – мошенничество в сфере кредитования,  то есть хищение денежных средств путем предоставления банку или иному кредитору заведомо ложных или недостоверных сведений.

Подсудимая В вину признала полностью, дело рассмотрено в особом порядке.

  15.01.2018 Мировым судей судебного участка № 21 вынесен приговор в отношении В, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 159.1 ч. 1 УК РФ, и назначено наказание в виде обязательных работ сроком сто восемьдесят часов.