Четверг, 18 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному по факту кражи, то есть тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину


Суббота, 3 марта 2018, 12:27 / просмотров: 1070

Прокуратура города поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего М, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

23 декабря 2017 года М, находясь в квартире № 313, расположенной в доме 49/1 по проспекту Сююмбике г. Набережные Челны путем свободного доступа, с дивана, расположенного в зальной комнате вышеуказанной квартиры, тайно похитил сотовый телефон стоимостью 9790 рублей.

Обратив похищенное в свою собственность, М скрылся, причинив Ш значительный материальный ущерб.

Своими действиями М совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый М вину признал полностью, дело рассмотрено в особом порядке.

  12.02.2018 Набережночелнинским городским судом вынесен приговор в отношении М, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,  и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.