Среда, 24 апреля 2024

Вынесен приговор в отношении 16-летнего челнинца, по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции


Суббота, 17 февраля 2018, 14:58 / просмотров: 1111

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 16-летнего гражданина Г. Подсудимым Г. были совершены преступления, предусмотренное ч.1 ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанноестей, а также по ст. 319 УК РФ – оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Судом установлено, что 05.11.2017 подсудимый Г. Находясь в магазине, расположенном в пос. ГЭС г. Набережные Челны будучи в
состоянии алкогольного опьянения вел себя агрессивно, нарушал общественный порядок и покой граждан. Неоднократные замечания сотрудников полиции о прекращении противоправных действий проигнорировал. После этого сотрудниками полиции М. и Н.было принято решение задержать гражданина Г. Однако на законные требования сотрудников полиции подсудимый Г. Начал оказывать активное сопротивление в ходе которого гражданин Г. нанес полицейскому Н. не менее 6 ударов кулаком в область грудной клетки при это в присутствии посторонних лиц оскорблял сотрудников полиции грубой не цензурной бранью.

В суде установлено, что подсудимый Г. ранее не судим, полностью признал свою вину, раскаявшись в содеянном, также судом принят во внимание несовершеннолетний возраст подсудимиго.

С учетом этого, приговором Набережночелнинского городского суда гражданину Г.. было назначено наказание в виде 1 год лишения
свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

В настоящий момент приговор вступил в законную силу.