Четверг, 28 марта 2024

Вынесено решение в отношении 51-летнего челнинца, по факту угрозы убийством в отношении своей супруги


Суббота, 17 февраля 2018, 14:56 / просмотров: 1267

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 51-летнего гражданина Ж. Подсудимым Ж. было совершено преступление, предусмотренное ч.1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Судом установлено, что 19 декабря 2017 около 16 часов 00 минут гражданин Ж. будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одной из квартир д. 47/27 г. Набережные Челны в ходе ссоры со своей супругой, возникшей на почве личных неприязненных отношений умышленно схватил за шею свою супругу и стал с силой сдавливать ей
горло, высказывая слова угрозы убийством, а именно: «Я тебя убью!». Данную угрозу убийством потерпевшая восприняла реально и имела все основания опасаться осуществления этой угрозы.

В суде установлено, что подсудимый Ж. совершил преступление небольшой тяжести, раскаялся в содеянном, ранее не судим.

Кроме того, в ходе судебного заседания потерпевшей было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

С учетом этого, мировой судья судебного участка № 3 по судебному району г. Набережные Челны вынес постановление, которым удовлетворил ходатайство потерпевшей, прекратив уголовное дело в отношении подсудимого в связи с примирением сторон.

В настоящий момент постановление вступило в законную силу.